TP-Link TL-SM311LM

TL-SM311LM - module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s mini-GBIC/SFP 850 nm

24,70 €
HTVA
En Stock
Livraison Gratuite au Luxembourg !
SKU
TL-SM311LM
Marque
Catégorie
Modules émetteurs-récepteurs de réseau

TP-Link TL-SM311LM - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

Points Clés
- Compatible with all SFP ports on TP-Link product including JetStream switches, and media converter MC220L
- Multi-mode MiniGBIC module
- Work with MC200CM with multi-mode fiber connection

module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1250 Mbit/s mini-GBIC/SFP 850 nm
TL-SM311LM
TP-LINK TL-SM311LM. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit/s, Type d'interface: mini-GBIC/SFP
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement10 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage)5 - 90%
Température d'opération0 - 70 °C
Température hors fonctionnement-40 - 80 °C
Détails techniques
Certificats de durabilitéRoHS
représentation / réalisation
Compatible fibre monomodule (FMN)Non
Compatible fibre multimodules (FMM)Oui
Connecteur de fibre optiqueLC (UPC)
Débit de transfert des données maximum1250 Mbit/s
Diamètres de câbles de ficre pris en charge50/125,62.5/125 µm
Distance de transfert maximale550 m
Longueur d'onde850 nm
Standards réseauIEEE 802.3z
Type d'émetteur-récepteur SFPFibre optique
Type d'interfacemini-GBIC/SFP