Contrôleur RAID HPE Smart Array P244br/1G FBWC - 749680-B21

Hewlett Packard Enterprise Smart Array P244br/1GB FBWC 12Gb 2-ports Int SAS
HP Smart Array P244br/1GB FBWC 12Gb 2-ports Int SAS Controller


Prix HTVA :

597.68 €
Marque : HPE
Disponibilité : Veuillez nous contacter
Fiche complète


- HPE Smart Array P244br/1G FBWC
- Contrôleur de stockage (RAID)
- 2 Canal
- SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s
- 12 Gbit / s
- RAID 0, 1, 10
- PCIe 3.0 x8

Vous recherchez une tolérance de pannes dans les lecteurs internes connectés à votre serveur HP ProLiant BL460c Gen9 ? Le contrôleur HP Smart Array P244br est un contrôleur RAID SAS 12 Go/s Flexible Smart Array qui fournit une performance de stockage et de protection des données haut de gamme pour les lames de serveurs HP ProLiant BL460c Gen9. Il dispose de deux liens physiques internes et offre une disponibilité accrue des serveurs en fournissant une fonction de stockage avancée avec cache en écriture protégé par mémoire flash (FBWC) et avertissement avant panne. La famille de serveurs Gen9 de contrôleurs prend en charge de la batterie HP de stockage intelligent. Avec la batterie HP de stockage intelligent, plusieurs contrôleurs Smart Array sont pris en charge sans avoir besoin de sources d'alimentation de sauvegarde supplémentaires pour chaque contrôleur, ce qui entraîne un processus de mise à niveau simple et à un coût réduit.

Performances accrues pour les Applications

• Le contrôleur P244br HP Smart Array fournit une connectivité SAS de 12 Go/s pour les serveurs HP ProLiant BL460c Gen9 s lorsqu'ils sont connectés à des périphériques de stockage 12 Go/s pour une performance améliorée du démarrage du système d'exploitation, de la messagerie, de la base de données ou des applications générales du serveur.


Protection des données avec Capacité de cryptage

• Le contrôleur HP Smart Array P244br offre en option la fonction HP Secure Encryption qui protège les données stockées sur n'importe quel dispositif de stockage de masse connecté au contrôleur .


La configuration est Simple et Efficace

• Le contrôleur P244br HP Smart Array et les périphériques de stockage connectés sont configurés et gérés par le logiciel HP Smart Storage Administrator facile d'utilisation, qui est inclus avec le provisionnement intelligent du serveur.
Connectivité
Interface de l'hôte PCI Express x8
Interfaces de disque dur soutenues SAS II
Ports SAS internes 2
Version des emplacements PCI Express 3.0
représentation / réalisation
Capacité maximale 2.4
Fréquence de la mémoire 1866 MHz
Mémoire interne 1024 Mo
Niveaux RAID 0, 1, 10
Support S.M.A.R.T. Oui
Taux de transfert des données 12 Gbit/s
Type de mémoire interne DDR3

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85556 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 20 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

57.97 €

Microsoft Windows Server 2016 Standard Edition

P00487-B21 - Microsoft Windows Server 2016 Standard Edition - Licence - 16 noyaux - OEM - ROK - DVD - BIOS verrouillé (Hewlett Packard Enterprise), fournit des droits pour un maximum de deux OSE ou conteneurs Hyper-V lorsque tous les coeurs physiques du serveur sont sous licence, Microsoft Certificate of Authenticity (COA) - anglais - Mondial

661.95 €

Microsoft Windows Server 2016 Datacenter Edition

P00488-B21 - Microsoft Windows Server 2016 Datacenter Edition - Licence - 16 noyaux - OEM - ROK - DVD - fournit des OSE et des conteneurs Hyper-V illimités sur un serveur lorsque tous les coeurs physiques du serveur sont sous licence, BIOS verrouillé (Hewlett Packard Enterprise), aucun droit de réaffectation, Microsoft Certificate of Authenticity (COA) - anglais - Mondial

4185.53 €

Microsoft Windows Server 2016 Standard Edition

P00487-051 - Microsoft Windows Server 2016 Standard Edition - Licence - 16 noyaux - OEM - ROK - DVD - BIOS verrouillé (Hewlett Packard Enterprise), fournit des droits pour un maximum de deux OSE ou conteneurs Hyper-V lorsque tous les coeurs physiques du serveur sont sous licence, Microsoft Certificate of Authenticity (COA) - français - EMEA, Americas

661.95 €

Microsoft Windows Server 2016 Standard Edition

P00487-331 - Microsoft Windows Server 2016 Standard Edition - Licence - 16 noyaux - OEM - ROK - DVD - BIOS verrouillé (Hewlett Packard Enterprise), Microsoft Certificate of Authenticity (COA) - hollandais - EMEA

658.64 €
Top
Inscrivez-vous et commandez de suite !