Carte Adaptateur Réseau HPE InfiniBand 544+M - 764283-B21

Hewlett Packard Enterprise InfiniBand FDR/Ethernet 10Gb/40Gb 2-port 544+M
HP InfiniBand FDR/Ethernet 10Gb/40Gb 2-port 544+M Adapter


Prix HTVA :

1477.31 €
Marque : HPE
Disponibilité : Veuillez nous contacter
Fiche complète


- HPE InfiniBand 544+M
- Adaptateur réseau
- PCIe 3.0 x8
- 40Gb Ethernet / Infiniband FDR x 2
- pour ProLiant BL460c Gen10

La nouvelle génération d'adaptateurs HP InfiniBand pour certains serveurs HP ProLiant BLc, DL, ML, SL et XL de modèle Gen8 et Gen9. Basés sur la technologie Mellanox ConnectX-3 Pro pour une évolutivité et une flexibilité de la structure sans précédent , ils ont tous un double port et peuvent fonctionner comme une carte InfiniBand double port, une carte Ethernet double port ou une carte à fonction mixte dans les serveurs format rack. Combinés à des commutateurs périphériques HP Infiniband FDR, ils garantissent une bande passante InfiniBand à faible latence, jusqu'à 56 Go/s de Fourteen Data Rate (FDR) ou 40 Go/s de Quad Data Rate (QDR), pour des applications de clustering de stockage et de serveurs axées sur les performances dans les data centers d'entreprise et les calculs haute performance (HPC).

Adaptateurs InfiniBand/Ethernet de dernière génération pour les serveurs HP ProLiant

• Architecture ConnectX-3 Pro reposant sur les performances pour une bande passante InfiniBand de 56 Gbits/s maximum (FDR), une bande passante Ethernet de 40 Gbits/s maximum, et une latence réduite des applications pour les opérations InfiniBand ou Ethernet
Antenne
Qualité de service (QoS) Oui
Bande passante
Taux de transfert de données (maximum) 40000 Mbit/s
Configuration minimale du système
Compatibilité Serveur
Connectivité
Connectivité Avec fil
Interface Fibre
Interface de l'hôte PCI-E
Interne Oui
PCI version 3.0
Ports Fibre Channel 2

C2G ST-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85505 - C2G ST-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - ST multi-mode (M) pour ST multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

20.86 €

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85552 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

34.82 €

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85556 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 20 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

57.97 €

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85556 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 20 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

57.97 €

C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85514 - C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - SC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

23.60 €

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85550 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

28.96 €
Top
Inscrivez-vous et commandez de suite !