Carte réseau Emulex Gen 6 - 01CV840

Lenovo 01CV840 carte réseau Interne Fibre 16000 Mbit/s


Prix HTVA :

848.75 €
Marque : LENOVO
Disponibilité : En Stock


- Emulex Gen 6
- Adaptateur de bus hôte
- PCIe 3.0 x8 profil bas
- 16Gb Fibre Channel x 2
- pour ThinkSystem SR250

Caractéristiques d’environnement
Taux d'humidité en fonctionnement 5 - 95 % (sans condensation)
Température maximale de fonctionnement 55 °C
Température minimale de fonctionnement 0 °C
Dimensions et poids
Hauteur 6.9 cm
Profondeur 16.8 cm
Divers
Accessoires inclus Support de fixation extra-plat, support pleine hauteur, Canaux de fibre à ondes courtes SFP de 16 Go + émetteurs-récepteurs LC
Extension/connectivité
Interfaces 2 x 16Gb Fibre Channel
Garantie du fabricant
Service et maintenance Garantie limitée - 1 an
Général
Format Carte enfichable - profil bas
Type d'interface (bus) PCI Express 3.0 x8
Type de périphérique Adaptateur de bus hôte
Information de compatibilité
Conçu pour Lenovo ThinkSystem SR590
Réseaux
Canal à fibre optique FC-DA, FC-FS, FC-GS-2, FC-GS-3, FC-GS-4, FC-MI, FC-PH, FC-PH-2, FC-PH-3, FC-PI, FC-Tape, FCP-4, FCP-2, FC-PI-2, FC-GS-5, FCP-3, FC-PI-4, FC-FS-3, FC-GS-6, FC-PI-3, FC-HBA, FC-PI-5, FC-LS-2, FC-DA-2, SSC-2, SBC-2, SPC-3, FC-PI-6, SBC-3, SPC-4, SSC-4, SSC-3
Caractéristiques Auto-négociation, qualité de service (QDS), Forward Error Correction (FEC), Extended Message-Signaled Interrupts (MSI-X), Fabric-Assigned port WorldWide Name (FA-WWN), Fabric-ased Boot LUN Discovery (F-BLD), balise de lien de câble
Débit de transfert de données 14.025 Gbits/s
Performances IOPS maximum: 1600000
Ports 16Gb Fibre Channel x 2
Protocole de liaison de données 16Gb Fibre Channel
Technologie de connectivité Filaire

C2G ST-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85505 - C2G ST-ST 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - ST multi-mode (M) pour ST multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - duplex - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

22.61 €

C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85514 - C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - SC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - duplex - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

25.61 €

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85550 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - duplex - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

27.74 €

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85552 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - duplex - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

35.30 €

C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

85556 - C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 20 m - fibre optique - duplex - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise

62.91 €
Top
Inscrivez-vous et commandez de suite !